"Принимаем - с любовью, выпускаем - с гордостью"

 

6 июля  день рождения столицы. Это не просто государственный и общенациональный праздник, это торжественное событие для каждого гражданина Казахстана. Столица государства — отражение наших устремлений и ценностей. Сегодня Нур-Султан технологически и индустриально совершенный город, в котором уважают и чтят традиции и обычаи казахского народа. Эта гармония прошлого и будущего наполняет силами и вдохновляет на свершения.

     

В предверии   этого  праздника в КГКП «Ясли-сад №6» акимата города Рудного   для воспитанников старшего возраста провели  игру-путешествие «Казахстан-наш общий дом». Цель мероприятия: формирование нравственности, гражданственности и патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину.

   

Дошколятам было предложено увлекательное  путешествие по станциям «Поиграй-ка», «Вспоминай-ка», «Узнавай –ка», «Составляй-ка». Дети  посмотрели видеоролик о замечательном городе Нур-Султан, который славится своими достопримечательностями, поиграли в казахские национальные игры, танцевали, пели песни, рассказывали стихи. Также в этот день дети и родители  приняли активное участие в  выставке  рисунков «Мы Родиной нашей зовем Казахстан».

   

Нур-Султан — главное украшение и символ наших стремлений, воплощение наших мечтаний, веры и созидания.  Пусть цветет Нур-Султан, процветает Казахстан, будут счастливы наши граждане!